Catalogue d'un riche & élégant mobilier, objets d'art & de curiosité, porcelaines anciennes de Sèvres et de Saxe; bronzes, belles pendules, lustres, candelabres et feux; Louis XV et Louis XVI; beaux meubles en marqueterie, bois sculpté et doré, bois de chêne, palissandre et acajou, sculptés; riches tentures et rideaux en satin de Lyon, brocatelle et damas de soie; rideaux en tulle brodé garnis en dentelles, glaces anciennes, tapis, couchers, plaqué, porcelaines et cristaux de table, etc. etc., dont la vente aux enchères publiques aura lieu pour cause de départ de Madame de F*** [1852].
Author | : |
Publisher | : |
Total Pages | : 0 |
Release | : 1852 |
ISBN-10 | : OCLC:1348675138 |
ISBN-13 | : |
Rating | : 4/5 (38 Downloads) |
Download or read book Catalogue d'un riche & élégant mobilier, objets d'art & de curiosité, porcelaines anciennes de Sèvres et de Saxe; bronzes, belles pendules, lustres, candelabres et feux; Louis XV et Louis XVI; beaux meubles en marqueterie, bois sculpté et doré, bois de chêne, palissandre et acajou, sculptés; riches tentures et rideaux en satin de Lyon, brocatelle et damas de soie; rideaux en tulle brodé garnis en dentelles, glaces anciennes, tapis, couchers, plaqué, porcelaines et cristaux de table, etc. etc., dont la vente aux enchères publiques aura lieu pour cause de départ de Madame de F*** [1852]. written by and published by . This book was released on 1852 with total page 0 pages. Available in PDF, EPUB and Kindle. Book excerpt: